Ежегодно 6 июня наша страна отмечает день рождения великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина. В этом году любимому поэту исполнилось 219 лет со дня рождения. В библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск в этот день прошло два мероприятия, посвящённых замечательной дате:

• викторина по сказкам Пушкина «Жили-были...»;
  • театрализованное представление «Здравствуй, сказочный герой!».

На вопросы сказочной викторины отвечали ребята из летнего лагеря «СОШ № 5». Также детям был показан мультипликационный фильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

На театрализованное представление были приглашены ребята летнего лагеря «СОШ № 13». Сказочные персонажи – Кот Учёный и Баба-Яга – провели с детьми познавательные игры и весёлые конкурсы. Прибыл на праздник и Почтальон Печкин, который доставил газеты с объявлениями и телеграммы от сказочных героев. Школьники показали прекрасное знание сказок А. С. Пушкина, за что были награждены небольшими сладкими подарками.