12 июня вся наша страна будет отмечать праздник – День России. Сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск решили узнать, что же знают дети об этом празднике. Для этого 9 июня в библиотеку были приглашены ребята из летнего лагеря «ЦО № 4», где для них была подготовлена викторина «Моя Родина – Россия». Ребята окунулись в историю нашей Родины, узнали историю возникновения государственных символов – флага, герба и гимна. Школьники приняли участие в интерактивной игре, угадывали, какой сувенир – символ народного творчества России – помещён в «чёрный ящик». Детям было предложено создать коллаж из фотографий на тему «Россия – это мы». Ребята со знанием дела отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы о Родине. В заключение мероприятия дети посмотрели слайд-шоу под песню «У моей России».