3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был установлен  Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии. Сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой подготовили для людей с ограниченными возможностями вечер отдыха «Подарим людям доброту». На вечере присутствовали члены Донской городской организации ВОИ.

В этом году организации исполнилось 27 лет.  С 2010 года руководит организацией Денис Владимирович Вилейчик – талантливый поэт и исполнитель эстрадных песен. Он и открыл вечер, подарив зрителям замечательные музыкальные композиции.

Поэт Екатерина Селиванова познакомила собравшихся со своим творчеством и исполнила несколько песен. Настоятель храма Святого благоверного князя Димитрия Донского протоиерей Алексей (Горбатенков) сказал много тёплых слов в адрес собравшихся.

В концерте также принимали участие преподаватели детской школы искусств № 1, солисты народной студии эстрадного вокала «Вэст» Виктория Ханова и Юлия Титаренко, солисты ВИА «Старс» Владимир Миронкин и Оксана Рябкина. Зрители получили огромный заряд положительных эмоций и прекрасного настроения.

Нас не сломить и в нас есть силы,
И мы идем всегда вперед.
Мы любим, значит, мы любимы,

Пусть мы немножечко другие,
Но в жилах тоже кипит кровь.
Мы любим, значит, мы любимы,

И пусть немного нелюдимы,
Мы соберемся вновь и вновь.
Нас любят, значит, мы любимы,

Денис Вилейчик