4 декабря сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели для студентов Донского колледжа информационных технологий урок мужества «Нам не дано забыть об этом», посвящённом Дню неизвестного солдата.

Студенты узнали об этой памятной дате, почему именно в этот день она отмечается, посмотрели видеосюжет о торжественном захоронении праха неизвестного солдата у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Далее библиотекари рассказали о знаменитом снайпере Волховского фронта Арсении Етобаеве.

День неизвестного солдата – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.