«С тобою судьбу разделяю, Донской» – так назывался творческий вечер поэтессы Галины Лялиной из цикла «Твои люди, Донской!», который состоялся 26 марта в Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 и был приурочен к 80-летию города.

Галина Николаевна Лялина – одна из ведущих поэтесс Муниципального образования город Донской. У неё вышло уже 10 поэтических сборников. Тематика стихов Г. Лялиной самая разнообразная: о России, о своей малой родине, о природе, о любви... Особое место в творчестве поэтессы занимает тема духовности.

Выступление Галины Лялиной чередовалось с музыкальными произведениями в исполнении юного пианиста – Никиты Воронцова.

Поздравить и поддержать Галину Николаевну приехали друзья и поклонники её творчества: заместитель председателя Совета ветеранов, Депутат Донского Муниципального образования – А. П. Панина, члены городского Женсовета, поэты Новомосковского Литературного Объединения (НЛО), члены Литературно-музыкального салона.

Вечер прошёл на очень высоком уровне. Стихи Галины Лялиной, наполненные душевным и духовным светом и теплотой, зарядили всех присутствующих энергией добра и оптимизма, напомнили о том, что жизнь прекрасна и удивительна.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка, на которой представлены стихи поэтессы.

Верны слова, что славу городу приносят его люди. Галина Николаевна Лялина – одна из них.