В канун Дня Победы, 8 мая, в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск состоялся праздник «Никто не забыт, ничто не забыто». На праздник были приглашены воспитанники детского сада «ЦО № 4». Ребята познакомились с краткой историей Великой Отечественной войны и приняли участие в интересных играх и конкурсах. Дошкольники отгадывали военную технику, запускали самолётики, собирали из нескольких частей военные плакаты, «пограничники« ловили «нарушителей».

В музыкальной паузе прозвучала любимая песня наших воинов – «Катюша», которую дети с удовольствием подхватили и дружно и весело спели. Воспитанники детского сада выучили стихи, посвящённые Дню Победы и очень выразительно их прочитали. В заключение праздника был продемонстрирован видеоклип «День Победы».