17 июля в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставка-портрет «Символ эпохи», посвящённая 120-летию со дня рождения американского писателя, лауреата Нобелевской премии Эрнеста Хемингуэя.

На выставке представлены произведения Эрнеста Хемингуэя, а также воспоминания, статьи, очерки творчества, биографические материалы, которые позволят познакомиться с творчеством писателя.

Творчество Хемингуэя оказало огромное влияние не только на американскую, но и на мировую литературу. Э. Хемингуэй чутко прислушивался к пульсу времени, остро воспринимал проблемы века и стремился найти ответы на многие мучительные вопросы современности. В своих книгах он сумел выразить боль за человеческие страдания, воспеть человеческое мужество.

Широкое признание Хемингуэй получил благодаря своим романам и многочисленным рассказам – с одной стороны, и своей жизни, полной приключений и неожиданностей, – с другой. Его стиль, краткий и насыщенный, значительно повлиял на литературу XX века.

#культурныймарафон#культуравтуле