Уже на протяжении многих лет на базе Северо-Задонской библиотеки-филиале № 2 настоятель Свято-Казанского храма (село Иваньково) – иерей Артемий Зубарев проводит просмотры видеофильмов о мировых святынях. В прошлом году, побывав на Святой Земле, отец Артемий предложил северозадонцам посетить столь благословенное место. И вот в сентябре месяце этого года группа из 17 человек (в которой были сотрудники библиотеки и члены Литературно-музыкального салона, а также прихожане храма) совершила поездку на Святую Землю.

3 октября в библиотеке состоялась первая после летних каникул Встреча, которая была посвящена святыням Благословенной Земли. Прозвучал интересный рассказ о святых местах Благодатной земли. Была подготовлена Презентация, в которой были использованы фотографии, сделанные в поездке. Те, кто побывал в поездке, поделились своими впечатлениями. Присутствующие узнали о наиболее значимых святынях: Храме Гроба Господня, Базилике Рождества Христова, Гробнице Пресвятой Богородицы,горе Фавор, реке Иордан и многих других.

Каждый присутствующий получил в подарок памятную иконочку со Святой Земли.

#культурныймарафон#культуравтуле