17 октября сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой в рамках Европейской недели местной демократии провели час правовой культуры «Местное самоуправление – основа современной демократии».

Главный библиограф ЦПДИ Галина Волкова рассказала студентам Донского политехнического колледжа об основных принципах демократии, о представительных и исполнительных органах местного самоуправления.

На мероприятие была приглашена секретарь территориальной избирательной комиссии города Донского Ирина Воронова, которая рассказала о том, как проходят выборы на территории муниципального образования, как формируется представительный орган местного самоуправления – Собрание депутатов МО город Донской, представила новый избранный состав Собрания депутатов, а также главу МО город Донской Елену Александрову. Студенты посмотрели видеоролик о Конституции Российской Федерации, о правах и обязанностях граждан, приняли участие в интеллектуальной разминке на знание основных символов государства.

Основная цель таких мероприятий в том, чтобы рассказать о деятельности местных органов власти и привлечь внимание граждан к тому, что их участие в решении вопросов местного значения является важнейшим фактором жизнеспособности демократии.

#культурныймарафон#культуравтуле