Земля Тульская… О многом может рассказать, о многом поведать. У неё героическое прошлое. Здесь все дышит многовековой историей. Куда бы Вы не заглянули, обязательно услышите отголоски прошлого. Из покон веков здесь рождались сильные, мужественные, талантливые люди.

31 октября сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели краеведческий час «Сокровища города Тулы» для воспитанников реабилитационного центра. Самое ценное, что сохранилось за многовековую историю города – это культура. Хранят её музеи. Ребята «побывали» в музеях:

• «Тульские древности»,
  • «Тульские самовары»,
  • «Тульский пряник»,
  • Мемориальном музее Н. И. Белобородова и др.

Любой человек испытывает огромное чувство любви и гордости к месту, где он родился и вырос. А нам с вами есть чем гордиться.

#культурныймарафон#культуравтуле