13 ноября – Всемирный день доброты, символом которого является открытое сердце. Этот праздник – своеобразный повод напомнить людям, что нужно каждый день совершать добрые поступки. Еще одна цель – способствовать объединению разных наций, несмотря на языковые и культурные различия.

Сотрудники Детского отделения ЦГБ имени Л. Н. Никоновой стараются научить своих читателей соединять добрые чувства с добрыми словами и делами.

14 ноября на праздник «Спешите день начать с добра» пришли малыши из МБДОУ «ДСКВ № 27». Путь к доброте нелёгкий и в этом ребята убедились, проходя испытания злого Тролля. Дети говорили друг другу комплементы, играли в игры «Преврати слово злое в слово доброе», «Торопись обрадовать», «Встреча друзей»«Угадай сказочного героя», «Ласковое солнышко» и др.

Пусть же в сердце каждого ребёнка, который побывал на библиотечном Дне доброты появится искорка любви и добра, и они передадут этот огонёк дальше по свету.

От проведенного мероприятия у всех остались яркие, положительные эмоции и настрой на совершение добрых дел.

#культурныймарафон#культуравтуле