Жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру. В настоящее время всё меньше и меньше людей, обладающих добротой. Всё больше равнодушных, эгоистичных. Человек безразлично относится к проблемам и бедам других людей. Ведь все заняты своими делами, своими заботами. Добро – категория нынче не особенно востребованная. Мир стал жестоким, и чтобы в нём выжить, приходится принимать его правила. Но ведь мы сами сделали мир таким. Сопереживание, милосердие, любовь – важнейшие понятия, которые совсем не просто объяснить. Рассказать об их необходимости смогут правильные мудрые книги.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой вниманию пользователей представлена выставочная экспозиция «К добру - через книгу».

На выставке представлены книги:

• В. Короленко «Слепой музыкант»,
  • Э. Портер «Поллианна»,
  • В. Распутин «Уроки французского»,
  • Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»,
  • Э. Ремарк «Три товарища»,
  • В. Приставкин «Ночевала тучка золотая»,
  • Х. Ли «Убить пересмешника»,
  • В. Гюго «Собор парижской богоматери»,
  • Г. Мало «Без семьи»,
  • А. Куприн «Чудесный доктор»,
  • Пантелеев «Республика ШКИД» и др.

Прочитав книги, представленные на выставке, вы получите возможность поразмышлять над тем, что такое добро, милосердие, задуматься о тех людях, которые живут рядом с вами и, может быть, нуждаются в вашей помощи и поддержке.

Книги про добро и доброту напомнят, почему оставаться человечными – крайне важно. Ни одну из них не возможно читать без слёз, но в финале каждой читателя ждет добрый финал.

Давайте станем чуть добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, любить родных.

Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла душа.

#культурныймарафон#культуравтуле