Дошкольный возраст – период, когда начинает складываться мировоззрение ребёнка, его самосознание, отношение к другим людям. И если сделать социальный мир для малыша близким и понятным, это поможет сформировать у него активную жизненную позицию. Поэтому библиотека старается давать детям элементарные правовые знания.

21 ноября сотрудники Детского отделения ЦГБ имени Л. Н. Никоновой для пользователей категории 0+ провели познавательное занятие «Детство под защитой».

Отгадывая загадки о правах, ребята размышляли и об обязанностях, рассказывали о том, как они помогают своим родителям, как ведут себя в общении с другими людьми. На примере сказочных историй ребята рассмотрели случаи нарушения прав человека и способы их защиты. Закрепить полученные знания им помогли ситуативные игры.

#культурныймарафон#культуравтуле