17 сентября в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой прошёл мастер-класс «Подари улыбку», посвящённый дню рождения смайлика.

Каждый год 19 сентября в мире отмечается необычный праздник – День рождения смайлика. В этот день впервые в нашем компьютерном общении появился смайлик. Он заменяет то, чего не достаёт в общении посредством чата или электронной почты – интонацию голоса и мимику. «Смайлики» помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции.

Ко дню рождения дружелюбного электронного символа сотрудники библиотеки предложили читателям сделать смайлик своими руками. Ребята с любовью сделали нехитрые поделки и подарили их библиотекарю.

Вы, конечно, тоже используете эти забавные рожицы при общении, а значит День рождения смайлика и Ваш праздник!