5 апреля в детском отделении центральной городской библиотеки для детей категории 0+ прошла игралочка «Кино трамвай», посвящённая Году Российского кино.

В настоящее время телевидение и Интернет предлагают вниманию детей огромное количество самых разнообразных мультфильмов. И, к сожалению, всё чаще дети предпочитают смотреть зарубежные мультфильмы, забывая нашу отечественную мультипликацию, на которой выросло не одно поколение хороших родителей. Библиотекари наглядно продемонстрировали детям неоспоримые преимущества отечественной «советской» мультипликации: интересный поучительный сюжет с хорошим финалом, красиво нарисованные герои, правильная речь, добрые, запоминающиеся песни. Во многих «советских» мультфильмах заложен глубинный смысл, который в ненавязчивой форме воспитывает детей.