16 апреля в Молодёжном центре «Дом солнца», находящемся в Центральной городской библиотеке, состоялась презентация книги Евгения Ермакова «Битва за умы: пора узнать правду». В этом произведении автор осмысливает время и общество через призму своего жизненного опыта, своего миропонимания, своих чувств. Он стремится структурировать систему знаний об общественных отношениях в собственной интерпретации, представляя оригинальные подходы и особые видения сложных социально-экономических процессов. По словам автора: «Эта книга поможет развеять иллюзии, сломать навязанные убеждения, перестать быть жертвой, стать главным героем своей судьбы. Книга не сможет дать ответы на все вопросы, но она позволит вам задавать правильные и искать на них ответы».

Егений Ермаков передал несколько экземпляров своего произведения Централизованной библиотечной системе.