9 ноября сотрудники Центральной городской библиотеки провели музыкальный ретро-вечер «Легенды советского кино» в Центре социального обслуживания № 1. Отдыхающих ждал увлекательных рассказ о советских актёрах Андрее Миронове, Любови Орловой, Николае Рыбникове и Николае Крючкове, который сопровождался показом видеофрагментов из кинофильмов с их участием и исполнением полюбившихся зрителям песен.

Их не просто любили – им поклонялись, их боготворили, с них и созданных ими героев «писали жизнь». Их – таких возвышенно-прекрасных, удивительных, невероятно значимых и вместе с тем достоверных – не задумываясь, отождествляли с их героями, такими же безупречными и сильными, трогательными и нежными, умеющими любить и защитить всё, что им дорого. Созданные ими экранные образы не просто помогали строить и жить – они наполняли жизнь верой и смыслом.