2017 год объявлен в России Годом заповедников, который сумеет привлечь внимание всего населения к экологическим вопросам. Территория Российской Федерации включает в себя 103 заповедника и более 30 национальных парков. Это уголки, где господствует первозданная природа, поражающая разнообразием пейзажей и ландшафтов.

В Год заповедников России сотрудники Десткого отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели виртуальную экскурсию «Мир заповедной природы». На мероприятие были приглашены воспитанники реабилитационного центра. Ребятам рассказали о самом первом Баргузинском заповеднике, который в этом году отмечает свое 100-летие со дня образования, о самых удивительных заповедниках России, познакомились с флорой и фауной Тульского края.

Закрепить знания помогла медиа-викторина «В мире животных».