9 мая все мы будем праздновать День Победы. К сожалению, с каждым годом остаётся все меньше очевидцев героических событий. Откуда наши с вами дети узнают о Великой Отечественной войне? Из рассказов родственников, воспитателей детских садов, преподавателей школ, из фильмов и телевизионных передач. И ещё у нас есть книги.

С 20 апреля в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой стартовала акция «Сделай подарок ветерану – прочти книгу о войне, стань ближе к подвигу».

I. Цель:

1. Сохранение памяти и бережного отношения к героической истории Отечества.
   2. Формирование у детей потребности в постоянном чтении.

II. Задачи:

1. Привлечение детей к более глубокому прочтению и осмыслению лучших образцов художественной литературы о войне.
   2. Расширение кругозора читателей путём знакомства их с военными произведениями.

III. Условия акции:

1. Акция продлится с 20 апреля по 1 июня 2017 года.
   2. Участник акции должен:
      2.1. прочитать не менее 3-х книг о войне;
      2.2. участвовать в викторине «Что ты знаешь о войне?»
      2.3. прочитать самому, порекомендовать книги другу и записать его в библиотеку.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в акции!